Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Главное меню

Глава сельсовета

Колпаков Владимир Васильевич

8 (471 53) 3-26-97

Главная Новости и события Прокуратура сообщает Обнаружил в почтовом ящике судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате услуг ЖКХ. О том, что в отношении меня был суд, я не знал, с судебным приказом не согласен. Могу ли я его оспорить?

Обнаружил в почтовом ящике судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате услуг ЖКХ. О том, что в отношении меня был суд, я не знал, с судебным приказом не согласен. Могу ли я его оспорить?

Обнаружил в почтовом ящике судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате услуг ЖКХ. О том, что в отношении меня был суд, я не знал, с судебным приказом не согласен. Могу ли я его оспорить?

 

На вопрос отвечает заместитель прокурора Тимского района Гнездилов А.А.

 

Задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи, по сумме не превышающая 500 тысяч рублей, согласно ст. 122 ГПК РФ может быть взыскана на основании судебного приказа.

В соответствии с ч. 2 ст. 126 ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Судебный приказ подлежит отмене, если в десятидневный срок со дня его получения от должника поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. В таком случае заявленное требование может быть предъявлено взыскателем в порядке искового производства. (ст. 128, 129 ГПК РФ).

 

 

Яндекс.Метрика